Стереомикроскоп Микромед в кейсе «Маша и Медведь» 20х - современный стереоскопический микроскоп для детей. Главная особенность стереомикроскопа - возможность получения не плоского, а объемного изображения. Представьте, сколько радости доставит ребенку рассматривание насекомых, минералов, листочков и других мелких предметов!
Микроскоп оборудован верхней светодиодной подсветкой, питание которой осуществляется от 2-х батареек типа АА. Рассматривать образцы разного цвета очень удобно: предметный столик имеет двустороннюю пластину, одна сторона которой - светлая, другая - темная. Рабочее расстояние микроскопа составляет 30 мм, что позволит рассматривать довольно крупные образцы. Фокус настраивается при помощи специальной ручки с плавным ходом.
Регулировка межзрачкового расстояния в широких пределах от 54 до 78 мм позволит с комфортом использовать микроскоп, как маленькому ребенку, так и взрослому. Качественная оптика обеспечивает передачу красочных и четких изображений по всему полю зрения.
Входящий в комплект металлический кейс убережет микроскоп при транспортировке и длительном хранении от повреждений, влаги и пыли.