Если ваш ребенок - прирожденный исследователь, лучшим подарком для него станет набор Levenhuk LabZZ MT2. Набор состоит из легкого телескопа и удобного биологического микроскопа - с их помощью можно сделать множество удивительных открытий. Наблюдая в телескоп, ребенок узнает больше о Луне и планетах, а занятия с микроскопом помогут ему понять, из чего состоят привычные окружающие предметы. Набор прекрасно подойдет дошкольнику или школьнику младших классов.
Компактный телескоп-рефрактор
Телескоп из набора Levenhuk LabZZ MT2 - это небольшой рефрактор, идеальный для первого знакомства с космосом. Диаметр объектива составляет 50 мм - это модель хороша и для астрономических, и для наземных наблюдений.
В комплект входят два окуляра. Окуляр H12,5 мм дает 50-кратное увеличение и применяется для изучения небесных тел. Через этот окуляр ребенок сможет рассмотреть лунные кратеры, увидеть планеты Солнечной системы и полюбоваться далекими звездами. Чтобы наблюдать за наземными объектами, нужен 35-кратный оборачивающий окуляр 18 мм - он дает неперевернутое и не зеркальное изображение. Этот окуляр удобно использовать и отдельно от телескопа - в этом случае он становится карманным микроскопом-трубкой с увеличением 14 крат.
Телескоп поставляется с удобной азимутальной монтировкой, которая позволяет двигать оптическую трубу вверх-вниз и влево-вправо. Чтобы изображение не дрожало, в комплект входит устойчивый настольный штатив.
Биологический микроскоп
С помощью микроскопа можно изучать различные прозрачные объекты - это могут быть тонкий срез растения, капля воды из аквариума, крылышко мухи и многое другое. В комплекте есть готовые препараты и все, что нужно для проведения первых биологических опытов. Микроскоп поставляется с тремя объективами - он дает увеличения 75, 300 и 900 крат.
Для освещения препаратов используется зеркало. Если его перевернуть, можно включить встроенную подсветку - это полезно при плохом внешнем освещении.
Основные достоинства:
-
Набор создан специально для детей - он прост и безопасен в использовании
-
Телескоп подходит для наземных и астрономических наблюдений
-
Оборачивающий окуляр можно использовать как карманный микроскоп
-
Микроскоп дает широкий диапазон увеличений
-
В наборе есть все необходимое для первых биологических опытов
Комплектация:
-
Телескоп
-
Окуляр H12,5 мм
-
Оборачивающий окуляр 18 мм
-
Диагональное зеркало
-
Искатель оптический, 2x
-
Настольная тренога
-
Микроскоп
-
Готовые препараты - 3 шт.
-
Предметные стекла - 3 шт.
-
Покровные стекла - 5 шт.
-
Наклейки для стекол - 5 шт.
-
Пластиковая пипетка
-
Скальпель
-
Пинцет
-
Лопаточка
-
Препаровальная игла
-
Флакон с красителем - 2 шт.
-
Запасная лампочка - 2 шт.
-
Флакон с фиксатором
-
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон