Микроскоп Levenhuk 740T – тринокулярный микроскоп, который позволит вам проводить классические биологические исследования и при необходимости использовать для изучения образцов современные технологии. Тринокулярная насадка позволяет устанавливать на микроскоп любую цифровую камеру, адаптированную к окулярной трубке диаметром 23,2 мм.
Микроскоп снабжен нижней подсветкой, поэтому исследовать можно только прозрачные образцы. Интенсивность освещения регулируется в широком диапазоне. В том числе и за счет использования конденсора Аббе, который способен многократно усиливать световой пучок и направлять его точно на область исследований. Для исследований применяется метод светлого поля. Доступен и метод иммерсионных наблюдений.
Револьверное устройство вмещает 4 объектива. Комбинируя их со сменными окулярами разной кратности, вы сможете получить широкий спектр фиксированных увеличений в диапазоне от 40 до 2000 крат. Все окуляры, идущие в комплекте, парные.
Тринокулярная насадка имеет наклон в 45° и может поворачиваться на 360°. Это особенно удобно при групповых наблюдениях, когда доступ к образцам нужно предоставить широкой аудитории: можно просто повернуть насадку, не двигая сам микроскоп.
Микропрепараты устанавливаются на предметном столике. Он имеет надежные металлические зажимы и может перемещаться по вертикали и горизонтали. Таким образом, можно точно определить область исследований и сфокусироваться на малом участке препарата. Фокусировочный механизм позволяет проводить не только грубую, но и точную настройку резкости. Эта опция обычно недоступна в любительских моделях микроскопов.
Для удобного хранения микроскоп комплектуется специальным пылезащитным чехлом.
Основные особенности:
-
Револьверное устройство на 4 объектива
-
Иммерсия
-
Конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой и фильтром
-
Тринокулярная насадка
-
Возможность подключения цифровой камеры (нет в комплекте)
-
Увеличение: от 40 крат до 2000 крат
-
Металлический корпус
-
Подсветка с регулировкой яркости
-
Перемещаемый по вертикали и горизонтали предметный столик
-
Коаксиальный механизм точной и грубой настройки
Комплектация:
-
Стойка микроскопа с основанием
-
Тринокулярная насадка
-
Ахроматические объективы: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный)
-
Окуляры (парные): WF10x и H20x
-
Голубой фильтр
-
Флакон с иммерсионным маслом
-
Пылезащитный чехол
-
Сетевой адаптер (питание 220–250 В, 50 Гц)
-
Шестигранный ключ
-
Запасной предохранитель
-
Инструкция по эксплуатации
-
Гарантийный талон
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220-240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).