Бинокль STURMAN ATAKER 10x50 – это качественный и надежный инструмент для полевых наблюдений. Эту модель также можно использовать для изучения некоторых астрономических объектов, например Луны. Большие объективы диаметром 50 мм формируют яркую и чистую картинку. Бинокль в прочном обрезиненном корпусе.
Оптика
В конструкции используются призмы Porro. Оптика изготовлена из высококачественного стекла BaK-4. На линзы нанесено многослойное просветляющее покрытие. Бинокль дает четкое, резкое и хорошо детализированное изображение с прекрасной цветопередачей.
Данная модель имеет широкое поле зрения, что особенно удобно при обзорных наблюдениях. Большой вынос выходного зрачка позволяет использовать бинокль, не снимая очков. Поворотно-выдвижные наглазники дают возможность подобрать оптимальное расстояние от глаз до линз окуляров.
Корпус
Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, а тубусы объективов – из плотного и прочного пластика. Подобная конструкция позволяет добиться максимальной прочности при относительно небольшом весе. Благодаря резиновому покрытию бинокль не скользит в руках.
Комплектация:
-
Бинокль STURMAN ATAKER 10x50
-
Крышки объективов и окуляров
-
Ремешок
-
Чехол
-
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон